Всем привет! Если вы пользуетесь Google Drive и, как и я, столкнулись с проблемой, что невозможно продлить подписку Google One после 10 марта, находясь в России, то есть решение. Рассказываю.
Как оплатить подписку Google Drive из России по шагам (нужен телефон на iOS):
1. Нужно установить приложение Google One под iOS.
2. Чтобы оформить подписки в iOS после 10 марта надо привязать оплату в Apple Store по номеру телефона. Настройки —> Оплата и Доставка —> Добавить способ оплаты —> Телефоном. Убедитесь, что есть деньги на баланс телефона.
3. Не спешите бежать в приложение Google One продлевать подписку. Если у вас ещё действует старая подписка, в приложении будет отсутствовать выбор тарифа.
4. Далее вам нужно отменить текущую подписку Google Drive (One). Это можно сделать только на компьютере в браузере. Заходите на страницу: https://play.google.com/store/account/subscriptions Отменяете старую подписку.
5. И теперь в приложении Гугл на айфоне появится выбор тарифов для оплаты. Заходите в приложение на iOS “Google One” и оформляете новый Тарифный план. У Вас запросят оплату через Apple store. Вот и всё!
Что-то пошло не так – Something went wrong
Если после отмены подписки появилась надпись «Something went wrong». Нужно выйти из учетной записи (разлогиниться) и снова зайти. Помогает в большинстве случаев.
Как бы американцы нас не прессовали, русские всегда найдут способ.